Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Выдержка из закона.


Выдержка из закона.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Постановление от 21 июля 1998 г. N 814 о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации

http://www.pravozashita.ru/law/rules/post_814.shtml

64. Ношение копий (реплик) оружия, а также оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями при условии согласования проведения указанных мероприятий с Министерством культуры Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

2

закон - что дышло.

3

У нас не оружие и не копии оружия. Внешняя копийность и копийность - вещи разные. У нас - игрушки. Мы не попадаем туда. Это ж 98 год, пока не сажают. Я б нового закона опасался - не в плане страйка, конечно.

Отредактировано 0243 (29-05-2011 19:10:08)

4

А я не про конкретно нас и страйк, а в прицепе, абсурдность этого пункт. Тем более у нас же еще ролевики есть....

5

Ну почему... разгуливание по городу с мечем на поясе это помойму странно...

6

Я не слышал, чтобы за тренировочный меч кому-то что-то было. Меня самого с полуторником несколько раз брали, один раз даже звонили начальству спросить, можно или нет. Максимум неприятностей - десятиминутная задержка. Вот когда будут брать надолго, будет неприятно.

Отредактировано 0243 (30-05-2011 13:25:57)

7

0243 написал(а):

не слышал, чтобы за тренировочный меч кому-то что-то было. Меня самого с полуторником несколько раз брали,

А ты его на себе таскал или он у тебя в сумке/рюкзаке/пакете был?


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Выдержка из закона.