Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » как ролеыве игры влияют на финансы.


как ролеыве игры влияют на финансы.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я тут поболтал со своими старыми школьными приятелями.

По уже у двих из них зарплаты перешли порог в 1500 долларов в месяц. А еще одна девочка получает аж семь.
И это только те с которыми я общаюсь. Причем я бы не сказал , чтоу  этих людей какие то потрясающие способности... Или они безумные трудоголики.. Обычные, в меру ответственные и не глупые парни.
Вот я и подумал , сколько сил я потратил на всякое ролевоне движение, и в результате мои материальные успехи куда как скромнее.
А как вы умаете насколько все связанно. Можно ли сохраняя любимые увлечения, рости профессионально и финансово?

2

Конечно можно, в ролевом движении масса финансово успешных людей. Просто кому то по жизни везёт больше, кому то меньше, кто то стремится заработать побольше денег, кто то нет. Вот и всё.

3

Ранаддан написал(а):

Конечно можно, в ролевом движении масса финансово успешных людей.

Мне вот приходят на ум только  Блэки и Декор. Остальные куда менее социально адаптированны. Лэйзи Кэт, скажем,уже пришел в движение с бабосами. А я имею в виду людей, которые стали ролевиками будучи подростками.

На счет везения я не очень понял, при чем тут оно ? Повезти и не повезти может один раз. Скажем, выиграл ты миллион в лотерею. От этого твоя жизнь не изменится. Ну пол года будут у тебя халявные деньги тратиться. А потом все вернется на круги своя.

А вот на счет желания заработать денег, я согласен. У ролевиков его гораздо меньше чем у цивилов. Ролевик все свои силы тратит на ролевые дела.  Просто мне печально видеть тридцатилетних мужиков, которые вообще не реализовались в реальной жизни. И таких примеров дейчтвительно МАССА.

4

Эр написал(а):

На счет везения я не очень понял, при чем тут оно ? Повезти и не повезти может один раз. Скажем, выиграл ты миллион в лотерею. От этого твоя жизнь не изменится. Ну пол года будут у тебя халявные деньги тратиться. А потом все вернется на круги своя.

Ну как тебе сказать, человеку могло повезти найти хорошую работу, которая даёт ему некую базу по специальности, в том числе даже и не по той, по которой он оканчивал институт. Везение, это опять же знакомство к какими то людьми которые тебе как помогут найти работу поприбыльнее или научат чему то, чего ты раньше не умел. Везение - это далеко не обязательно везение в лотерею.

Эр написал(а):

Просто мне печально видеть тридцатилетних мужиков, которые вообще не реализовались в реальной жизни. И таких примеров дейчтвительно МАССА.

Ну бывает и такое, но это ты думаешь, что они никак себя не реализовали, а они может считают что они очень даже неплохо себя реализовали в ролевой среде. Ты видел хоть раз взрослого человека который сказал бы "Лучшие годы своей жизни я потратил на эту бню... А мог бы сделать карьеру... Во я мудак..."
Я не думаю что такие люди как Марас, ЗБ, тот же Вася и прочие подобные товарищи склонны так думать.

5

Ранаддан написал(а):

Лучшие годы своей жизни я потратил на эту бню... А мог бы сделать карьеру... Во я мудак..."

Я видел до фига таких людей... Это называется кризис среднего возраста. Только вместо карьеры может быть что угоно - создать семью, написать роман или совершить паломничество.

Ну Марас - один из тех едениц, кто деньгами не сильно ограничен.. достаточно сказать, что на игры  в прошлом сезоне он потратил несколько тысяч долларов.
На счет ЗБ не знаю.. А Вася пришел в ролевые игры после 25 лет. Его скромный достаток не вина ролевых увлечений.

Я думаю что они

Эр написал(а):

вообще не реализовались в реальной жизни

, а то что

Ранаддан написал(а):

они может считают что они очень даже неплохо себя реализовали в ролевой среде

даже не спорю. Я кстати думаю , что реализоваться в ролевой среде не реализовавшись в жизни невозможно...
Конечно ролевое движение предъявляет более мягкие требования, чем реальность, но для роста в ролевом мире тоже   требуются  организаторские способности, аналитический ум , креативность... А  если у тебя есть эти качества - ты реализуешся в жизни.

Ролевые игры изначально были психоотстойником для комплексов и самоутверждения.  У некоторых ролевиков это было временным явлением... Они начали работать над собой и теперь мы видим несколько людей и в жизни успешных и в Играх. Я хочу понять на сколько это было сделано благодаря ролевой среде, а насколько вопреки ей. Сколько  людей вместо того , чтобы перерасти свои проблемы продолжали вариться в них благодаря окружающим ролевикам?  Сколько  ролевиков вместо того, чтобы разобраться с собой продолжали искать утешения в ролевой власти? С другой стороны можно ли отрицать и то , что ролевые игры (представляющие из себя одну большую стрессовую ситуацию) помогают отработать стрессовые модели и повысить эмоциональную устойчивость?  Конечно если ролевик не истерик :)

6

Эр, да ну тебя, чес слово. Тебя послушать, так тут все присутствующие, которые себя считают ролевиками, все свое время должны проводить в этом. Да ни фига. Оно вообще никак не влияет. Просто человек либо что то делает, либо нет. Вон Зор умудряется работать, учиться и уделять время ролевому движению и страйкболу. Какая принципиальная разница, поеду я летом в Крым на Черное море или на тоже время поеду на какие нить Сказки? Какая принципиальная разница между тем, что мой свекр на выходные сваливает на дачу или тем, что мой муж едет в Лыткарино и в клуб? они тратят на это свободное время, а не время работы. Так что
это вообще ни на что не влияет. Кому-то нравится покупать дорогие мобильники, кому то дорогие мотоциклы, кому то дорогие доспехи. Если человек покупает себе доспех и оружие, значит, у него есть деньги.

7

Разница межу черным морем и сказками огромная... ты не проводишь все свое время строя планы на поездку на море . не шьешь к нему костюмов... меньше тратишь времени... в разы... а то что Зор учится и работает  отчасти привело к тому, что более подробно обсуждаелось в других темах.

8

да лано :) как правило покупка купальника вполне приравнивается к пошиву костюма на игру :) обсуждение чего брать, пробежки и покупки всяких кремов.
не... эт не то.

9

по какому критерию она приравнивается? по деньгам? да хороший купальник в три моих костюма стоит. а вот времени на него по сравнению с костюмом совсем не нужно. А уж с доспехом вообще смешно сравнить. Зарабатывая на купальник ты растешь профессионально. Что значит то что в следущем году ты имешь шанс поехать на море уже в свой особняк. а с шитьем дело другое тем более изготовление доспеха.

И пускай тренировкам можно сопоставить поездки на дачу , шитью костюмов- заработок денег и последующий  многодневный мучительный шоппинг,  а выездам на игру поездки на море, никакой вид деятельности не соответствует всему этому вместе взятому.
Получается что ты живешь в двух измерениях . И как только ты много времени уделяешь одному,  на второе времени не остается. С одной точки зрения это очень сложно делать гармонично , не убивая ни одну из сторон себя. С другой  - наличие двух  сторон дает большее пространство для маневра.

Отредактировано Эр (31-12-2006 01:40:58)

10

Ну незнаю, помоему это уже гештальд мышления, - ролевик, значит достаток ниже среднего.
Я не сказал бы что на ролевое движение нужно вбахивать кучу денег,тот же страйк - жрет и вправду много, но и он затратен несравнимо меньше с каким нибудь стрит рейсингом.

Я придерживаюсь точки зрения, что по факту людей без хобби не бывает, Эр, ты говоришь мои однокласники - получают в таких то рамках, это что, все знакомые?  Помоему просто среди общего количества есть "пласт" который имеет достаток в размере, после которого мы говорим - успешный человек, и их не так много, и у них тоже есть свои хобби. Но среди этих людей не все должны быть ролевиками, ктото может тоже будет, пофакту даже в срее ролевиков процент их будет меньше, примеры ты уже сам приводил они есть. А по сравнению с тем же страйком, (в котором в основном люди и в правду обеспечение чем в ролевом движении) у ролевого движения просто гораздо ниже порог доходов с которого ты им сможешь заморочиться. На это хобби может подорваться даже школьники. И таких у нас много. А заниматься картингом, мотоспортом, коллекционированием оружия, сноубордом, парашутным спортом, со старта можно только если ты уже обеспечен...

На счет удачи я пожалуй соглашусь, она имеет большое значение. по факту если первым образованием идти в платные навороченные институты - по выпуску ты устроишся на 1500 по минимуму... дальше больше - МБА 8000 косых заплатил - поднял планочку до 2000 4000 тысячь, и заметь Эр, это все не твои деньги должны быть. Этот путь просто проще. Ах ну да, можно еще сразу родиться сыном рокфеллера. А если ее нет - то всего нужно добиться самому, иметь способности, имет определенный потенциал, чего к вышеописанному пути не нужно...

Так что основная мысь: НЕ ролевое движение ограничивает достаток, оно ДОСТУПНО большему количесту групп достатка...

11

Гештальд мышления не возникет на пустом месте...

Я с тобой согласен , Зор,  в том что , ролевое движение очень доступно . в частности менее обеспеченым людям. Но как считаешь, разве ролевое движение само по себе не влияет на объект?

Пусть у нас есть уровень среды который действительно в смысле денег не высок. И мы помещаем в эту среду юнного представителя среднего класса. Юношу читающего и не далекого от спорта. Запоями не пьющего. И в этой среде он варится несколько лет.... Какие примеры он видит перед собой? Какие ценности он воспринимает?  Он меняться. Весь вопрос в том как?

Очень многое зависит от окружающей обстановки. Ты сам знаешь, как меняются люди которые проучились в МГТУ 6-8 лет. Конечно каждый индивидуален, но в общем появляются некие схожие черты . Отсутствие страха преред новыми задачами например. То же можно наверное сказать и про медицинское образование. Любой ЧЕЛОВЕК , попадая в некую СРЕДУ , будь то армия, тюрьма, университет или союз промышленников России , начинает жить по его законам и ведет себя как металический опилок попавший в электромагнитное поле. Он становиться вдоль силовых линий.

Я видел как одному моему корешу сделали предолжение по работе на пять тонн евро на новогодней пьянке. Просто он попался на глаза нужному человеку и оказался неглупым пареньком.А попасть на глаза нужному человеку можно только оказавшись в его среде. Вряд ли это ролевая тусовка.

Отредактировано Эр (31-12-2006 15:57:26)


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » как ролеыве игры влияют на финансы.