Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Технический » Домен lauregil.ru


Домен lauregil.ru

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Домен освободился, есть предложение его выкупить.

2

Да, тоже заметил такое, есть в принципе маза.

3

МЛЯТЬ!!!
Покупать!

4

И перетащить туда форум.

5

Тема сдохла, но считаю надо ее поднять. Тупо настроить переадресацию.
Намад, можешь уточнить стоимость? И соберем тогда с двух отделений.

6

Ну я вообще не в курсе как оно делается... Пощупать, конечно, можно...

Ну вот например - http://statushost.ru/tarifs.html

Теоретически, 100 метров (тариф ЭКОНОМ) нам хватит на сайт. Часть примочек, конечно, лишняя. При заказе получается 16 бачей в год. При том там есть возможность поднять ещё 5 сайтов, тоесть, например форум прикрутить, наскоько я понимаю.

Чуть меньше чем в 2 раза дороже тариф СТАНДАРТ. 450 метров и до 7 сайтов (ну там всякие поддомены и прочая непонятная ерунда)  :hobo:

Для сравнения - сейчас у нас пространство на диске 75 метров, возможность подключения 1 бд, 1 почтового, фтп и прочих аккаунтов, против 5 в случае ЭКОНОМ.

Я не рублю в этих вопросах, лучеб ктонть прошаренный занялся. А мне рассказал как, чтоб я потом знал  :confused:

Отредактировано namad (15-04-2012 12:47:10)

7

Ден в этом шарит ...

8

namad написал(а):

А мне рассказал как, чтоб я потом знал

Последние года три по моему, этим занимался Эр, он в этом шарит. Лау.орг они с братом заморочили...

9

Ну вообще действующий наш хостинг не очень "улыбчивый", довольно сильно зажидены ресурсы. Правда я не знаю сколько он стоил. И актуальна ли, например, с этого сайта инфа.

10

эм, а почему просто нельзя купить доменное имя и настроить переадресацию? это ж вроде дешевле.

11

Ну так я два раза сказал - что ничего в этом не смыслю. Кто умный - разберитесь. И меня научите.

12

Ну так выкупайте. переадресацию сделаю.

Отредактировано LiquidPredator (19-04-2012 13:39:28)

13

Да, где-то в августе-сентябре я себе буду ставить домашний сервер. могу предложить место у себя. Под сайт и форум ну и если еще чего понадобится... соединение 30Мб/с туда-сюда Без ограничения по трафику. Думаю учитывая не особо большую нагрузку на сайт мой сервер потянет.

14

LiquidPredator написал(а):

Ну так выкупайте. переадресацию сделаю.

Я так понимаю никому не надо?

15

namad написал(а):

Теоретически, 100 метров (тариф ЭКОНОМ) нам хватит на сайт.

100 метров у тебя очень быстро забьется если фотки на сайт ты будешь выкладывать на хостинг... Опять же бд, если прикрутить форум тоже займет место.

namad написал(а):

При том там есть возможность поднять ещё 5 сайтов, тоесть, например форум прикрутить, наскоько я понимаю

неа, неправильно понимаешь. 5 независимых доменов это имеются ввиду домены одного уровня. то есть ты на этот каталог и подкаталоги на хосте сможешь прикрутить например:

lauregil.ru
lauregil.org
lauregil.com
lauregil.net
lauregil.cc

Но не более пяти.

16

LiquidPredator написал(а):

Да, где-то в августе-сентябре я себе буду ставить домашний сервер. могу предложить место у себя. Под сайт и форум ну и если еще чего понадобится... соединение 30Мб/с туда-сюда Без ограничения по трафику. Думаю учитывая не особо большую нагрузку на сайт мой сервер потянет.

Да, обещаю отсутствие ограничения по трафику, все необходимые сервисы, доступ по ssh, и место в пределах 100-200Gb. Ну и помошч в поддержке.
Да, крутиться будет либо на Ubuntu Server 12.04 LTS либо на CentOS 6.2

Отредактировано LiquidPredator (19-04-2012 13:54:12)

17

namad написал(а):

Ну вообще действующий наш хостинг не очень "улыбчивый", довольно сильно зажидены ресурсы.

Такое на любом дешевом хостинге))

18

Ну опять же, я не владею вопросом. Дешёвый это сколько?

19

namad написал(а):

Ну опять же, я не владею вопросом. Дешёвый это сколько?

ниже 100 баксов в год. Хотя тоже надо платформу подбирать... Не морочься с хостингом, пост №13 перечитай))) И будет вам и место и все что нужно хоть ruby on rails  :hobo:

20

LiquidPredator написал(а):

100 метров у тебя очень быстро забьется если фотки на сайт ты будешь выкладывать на хостинг

Ну ты мне то не рассказывай, у нас год 75 метров  :hobo:

21

namad написал(а):

Ну ты мне то не рассказывай, у нас год 75 метров

А какоое какчество у фоток? и они у нас или на стороннем хостинге? ^^

22

Из 75 метров БД занимает около 45, вроде. Потому, что она кривая и там много лишнего и её никто не чистил. ТОесть на всё остальное - метров 20-30. Вот и думай, что за... какие фотки там лежат  :D

Конечно - хорошие!

23

namad написал(а):

Из 75 метров БД занимает около 45, вроде. Потому, что она кривая и там много лишнего и её никто не чистил. ТОесть на всё остальное - метров 20-30. Вот и думай, что за... какие фотки там лежат  

Конечно - хорошие!

Короче думайте сами, решайте сами, у меня тут еще один проэкт на сервак напрашивается)))

24

Ребята да вы просто верх расторопности. Я так понял домен lauregil.ru никому не нужен?

25

Lauregil.ru еще свободен, только что хотел себе приобрести доменчик, решил проверить этот. Регистрация стоит 4$ продление 5$ и все цены указаны за ГОД.
если что, не реклама (https://m-hoster.com/)

26

ТАк, кто готов заняться регистрацией? нужно просто забить. Чтобы не забил кто нибудь еще.
Казначей выделить необходимые средства.

27

Хотел приобрести доменчик? Так чобы тебе и не заняться, Некст?  :hobo:  Значит ты тоже что то понимаешь в этом. Я так глянул - я бы сразу взял и хостинг какойнть типа бюджетного даже. Обещан гиг места на диске - это больше чем в десять раз больше чем у нас сейчас.

На вскидку - 14 баксов это будет стоить. Домен на год со всякими фишками, в которых я особо не секу, но которые мне нравятся  :glasses:

Отредактировано namad (26-06-2012 00:58:27)

28

namad написал(а):

Хотел приобрести доменчик? Так чобы тебе и не заняться, Некст?    Значит ты тоже что то понимаешь в этом. Я так глянул - я бы сразу взял и хостинг какойнть типа бюджетного даже. Обещан гиг места на диске - это больше чем в десять раз больше чем у нас сейчас.

На вскидку - 14 баксов это будет стоить. Домен на год со всякими фишками, в которых я особо не секу, но которые мне нравятся 

Отредактировано namad (Сегодня 00:58:27)

Дык, Ликвид вроде зарекался что может предоставить пространство на домашнем сервере. 4$ и сделать переадресацию.

29

Ну ты видишь где дело висит до сих пор? У меня отмазка - я не умею. А ощущение, что кругом - все умеют, просто не хотят.
Ликвид про свой сервер пока молчит.

30

Вообщем связался я с этой конторой, мутная она какая-то, без покупки их хостинга они просто так домен не предоставляют. Самое дешевое это 9.6$ в год хостинга и 4$ доменное имя.
Самое лучшее и безопасное покупать на nic.ru, но там это имя в RU зоне стоит 600 рублей в год.
В принципе у меня есть тоже домашний круглосуточный сервер с публичным IP адресом, но это всё  :canthearyou:

Отредактировано -=NEXT=- (26-06-2012 12:03:04)


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Технический » Домен lauregil.ru