Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Ярмарка » Советы бывалых покупателей.


Советы бывалых покупателей.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дорогие мои...
Ко мне недавно пришло личное сообщенние , в котором упоминется некий  сплав "стали и тексталита". То что это безграмотно с точки зрения металлургии
(для тех кто не знает  сталь - это и есть сплав жедлеза и углерода, тексталит  - производная углеводородов . Не бывает сплавов состоящих из сплавов.)  это не так важно. Важно то , что такого материала для мечей не существует. Над человеком жестко простебались продавшие ему это изделие люди... Могу представить, что он купил...

Все это натолкнуло меня на следующую мысль.  НЕ ПОКУПАЙТЕ БРАХЛО. Хорошая качественная (и желательно историчная) вещь всегда в итоге выйдет дешевле.
Прежде чем что то купить, советуйтесь с ветеранами Клуба .  Поверье больше гемороя купить некачественную и ненужную вещь, которая может послужить причиной травмы и потом пытаться ее перепродать , чем потратить время и спросить Зордога , меня, Юд или Бг.

Мы знаем где купить дешевле , лучше и быстрее. К тому же мы представляем что из доспеха будет удобнее и надежнее.
Мы в свое время набили себе на этом шишки. Пользуйтесь нашим опытом и знаниями.

Умный учится на чужих ошибках.

2

Я понимаю о ком говорит Эр, и в праду лучше посоветоваться, может даже немного переждать, но зато преобрести нормальную вещь.

3

тема видно никому не интересна была)
вообщем накопил я определёную сумму денег...
есть следующий ряд вопросов:
1.что стоит взять для начала? (я думаю нужен шлем и стёганка)
2.где лучше взять?
ну и конечно хочется узнать что можете посоветовать при покупке шлема и стёганки?
вот например я присмотрел себе сахару за 5 кусков. но! по сути он ни чем практически не отличается от сахары за 3 куска, ну не считая всяких наворотов)))
т.е. всё таки я думаю лишнего пафоса не надо, и надо брать чтобы главное было практично!
подскажите знающие люди!
спасибо!

4

TiM написал(а):

1.что стоит взять для начала? (я думаю нужен шлем и стёганка)

Да, хорошее решение.

TiM написал(а):

2.где лучше взять?

ну на пример http://donjon.ru/ , шьют хорошие стеганки, но шлема дороговаты...

TiM написал(а):

ну и конечно хочется узнать что можете посоветовать при покупке шлема и стёганки?

Шлем бери, что бы толщина стали была не тоньше 2мм, стеганку поплотнее.

Сахерка) , вытянутый купол с него будут удары сходить, если с откидным забралом то ваще классно, отдышать можно буит в перерывах...
Стеганка к сахерке нужна с вертикальным швом, материал - лен.

И еще у нас есть вот такая вот темка - http://lauregil.mybb.ru/viewtopic.php?id=166.

Отредактировано Vegas (29-02-2008 23:53:18)

5

:crazyfun: я немного пофлудю, а почему к сахарке нужна именно с вертикальным швом? Красивее ?))
П.С . Все таки что с смайликами?! :)

6

Сахарка - шлем рыцарей Западной Европы начала 14 века, в 14 веке стеги носились с вертикальной простежкой)

7

да и смотрится лучще )))

8

Если взять длинную стегу, ниже колена, а ноги железные от колена и ниже, при этом убрать шоссы. Как будет в плане подвижности и безопасности?

9

а это смотря подо что одеваться.
если это тексталит, дюраль - проканает, что то более серьезное наврядли...

10

Ну на сталь не собираюсь.:)

11

На пластик
1. Шлем покатый, 2мм, сталь Ст.3. Должен закрывать полноценно лицо. Вес не должен быть слишком тяжелым и соответственно слишком легким.
2. Набивняк. При выборе оцените его подвижность, согните руки в руках, поднемите руку вврех, попробуйте пройтися и нагнуться, а так же с одетым шлемом шея должна быть закрыта, за счет воротника, подшлемника или особенностей шлема (гаржет, барма)
3. Наруч, голени и суставы. Каленые чем выше катеровки металла, тем лучше толщина 0.8мм-1мм
4. бедра- на пластик они не нужны, но к ним сдорово крепить колени, что бы не сползали,точнее лучше брать целостные бдеро-колено.
5. Защитная перчатка- Пречатка и наруч должны полноценно закрывать кистевой сустав.

Отредактировано Bar (31-10-2011 14:08:11)

12

А не посоаетуете где можно раз добыть хорошую стеганку

13

Думаю речь идет о набивнеке. Разница, не вдаааясь в технологию, в толщине. Стеганка поддоспешник, набивняк самостоятельный доспех.

В магазине цена порядка 8–9 тыс, но есть вариант уложиться в 6. Ну и вариант... Сделать самому, как что делать объясним, цена в этом случае 1000р.

потом вопрос, что ты хочешь собрать?

Отредактировано Bar (16-03-2012 12:19:21)

14

При встрече подробнее поговорим, расскажу все

15

Окей

16

если тебе без разници какая страна и все такое, тоhttp://uploads.ru/t/s/r/E/srEK1.jpg
предлагаю такой вариант

17

если историчность не важна можно пуговицы

18

а есть что нибудь ближе к руси

19

Русский комплект он выглядит по другому.
На руси не было стегачей (поддоспешников в целом). Там одевали доспех на кофтан, а подним две рубахи (верхняя и нижняя). Сам же кофтан – с хорактеристиками стегача у нас в разроботке. Опытный образец могу показать. Но тут тоже есть вопрос. На какие цели делать. На сталь нужно одно, а на бои на дюрале достаточно кофтана и рубах...там получается достаточно, если найти хотя бы плечи стальные. Покрайней мере я под дюраль так и сделаю

Отредактировано Bar (19-03-2012 09:30:00)

20

http://uploads.ru/t/a/t/d/atdDc.jpg

Вот так оно должно выглядеть, с некоторыми доработками. В частности взяты более плотные материалы

Отредактировано Bar (19-03-2012 12:04:49)

21

а есть что то посередине чтобы под дюраль и под сталь

22

По середине - это максемальная броня:)
Сталь тоже разная бывает на турнир достаточно будет под кофтан легкого стегача или

Bar написал(а):

Сам же кофтан – с хорактеристиками стегача у нас в разроботке. Опытный образец могу показать.

И то и другое уже не исторично + стальной корпус и остальные прибабахи. А вот на бугурт... Тут чем больше на себя оденешь тем лучше))))))) Но на бугурты стальные у нас никто не ходит и ходить не планируют вроде)


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Ярмарка » Советы бывалых покупателей.