Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Крым 2016


Крым 2016

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет!

Есть предложение в августе выбраться в Крым на машинах. Кто готов?

2

-1

3

Хев, а как там с паромом нынче? не придется часов 12 стоять? И на сколько ехать по времени? Это и отпуска взять надо.

4

Zordog написал(а):

Хев, а как там с паромом нынче? не придется часов 12 стоять? И на сколько ехать по времени? Это и отпуска взять надо.

на сколько я слышал то с паромом почти уладили все+мост скоро достроят.

5

евгений написал(а):

на сколько я слышал то с паромом почти уладили все+мост скоро достроят.

мост скоро не достроят

6

Zordog написал(а):

Хев, а как там с паромом нынче? не придется часов 12 стоять? И на сколько ехать по времени? Это и отпуска взять надо.

Насколько мне известно - посредственно. Твой прогноз  по времени ожидания вполне реалистичный.
По поводу "на сколько" - я как раз и предлагаю в отпуск выбраться дружной компанией.

7

а еще есть самолеты :)

8

Silmariel написал(а):

а еще есть самолеты :)

..яхты и острова
И в жизни одна забота -
Родину распродавать )))

Просто я люблю перемещаться на автомобиле. А так - да, 8 рублей и крымваш.

9

Ездил в сентябре 2015, паром туда 1 час все про всё, обратно 3 часа. Вообще советую ехать туда в сентябре, тк народу меньше, жильё дешевле.

10

Юрий написал(а):

Ездил в сентябре 2015, паром туда 1 час все про всё, обратно 3 часа. Вообще советую ехать туда в сентябре, тк народу меньше, жильё дешевле.

Плюсую, но я ограничен началом школьного года.
Хотя если, например, наберется n желающих поехать именно в сентябре, наверно что-нибудь придумаю.

11

А что в каком формате планируется с женами-подругами-детьми или чисто мужская компания? И так и так тема интересна.

12

Я - с женой и двумя детьми.

13

К сожалению, более детальное исследование предмета показало, что поездка в Крым на автомобиле сопоставима по цене с поездкой в Грецию на самолете. Удивительно, но факт.
Поэтому на повестку выносится поездка в Абхазию.

14

Havelock написал(а):

К сожалению, более детальное исследование предмета показало, что поездка в Крым на автомобиле сопоставима по цене с поездкой в Грецию на самолете. Удивительно, но факт.
Поэтому на повестку выносится поездка в Абхазию.

Было бы интересно посмотреть расчеты, ибо сам подумываю насчет Крыма на авте.
Абхазия не намного дешевле Крыма, а с учетом предстоящего горячего сезона думаю, что плюс минус одно и тоже выйдет.

15

Biggy, калькуляция довольно примитивная:

Вариант 1. Дикарем.
Дом/квартира Греция ~ 1250 на человека, Крым - сопоставимые условия ~1500 (сравнивал airbnb и travelrent). Первый звонок - долбаные пиндосы не признают крым российским и как следствие через airbnb его не забронировать. Но и импортозаместители не подкачали - travelrent - это УГ высшего сорта. Честно сказать, через него и бронировать что-либо как-то стремно.

Еда - Греция закладываем 100 евро на семью (завтрак собственными силами, перекус на обед, ужин в общепите). Крым - сложно сказать, но в сезон сами крымчане мне обещали цены около 130% московских. Поэтому считаем 5-7 тыс при той же схеме питания.

Перелет - Греция тысяч на 10 (на 4 человек) дороже, тут да, ничего не скажешь.

Обратите внимание, такая поездка на десять дней (для сопоставимости пока летим в Крым тоже на самолете) выходит в 50+75+50 (Греция) или в 60+60+40 (Крым). Т.е. 175 и 160.

Вариант 2. Овощем.

Греция 140, Крым 120. Отели сопоставимого класса, но в Греции полноценный AI, в Крыму - полный пансион. Х.з. насколько хороший, но вполне может быть что да. Но не забываем, что в AI есть алкоголь, в полном пансионе - фиг. Греция с перелетом, Крым - так сказать FOB. Короче, надо еще добраться. Если добираться авто, это минимум 1500[км]/100*10[л/100км]*38[руб/л]*2[стороны]=11 400.

Это, так сказать, big numbers. В Греции правда еще визы надо оплатить, но это отдельная история. Ужасно не патриотично, конечно, но платить за Крым как за Грецию я буду готов когда там будет хотя бы не хуже. А пока все признаки того, что там будет сильно хуже. Например, судя по всему туда съедутся все, кому приказали за границу ни-ни. А это, в основном, самые приятные из россиян. Склонные к наиболее интеллигентному стилю отдыха. Плюс паром, да.

В общем для себя я пока решил ждать моста и смотреть, что нам предлагает Абхазия.

Кстати, граждане, которые говорили что им Абхазия весьма интересна и вообще туда - хоть завтра, вы где? Успели разузнать что там да как?

16

В сентябре 2015 ездил в Крым, на 3-их на 8 дней около 60 тыщ вышло, ездили на авто (бензин не учел, тк карточка была), питались в ресторанах-кафе, ибо продукты дороже чем в Москве, быт. химия вообще в 2 раза дороже, но цены в кафе-ресторанах существенно ниже, даже интересно из чего они готовят. Жилье 2000р в сутки снимали шикарную трёшку, с сервисами по поиску жилья вообще можно не заморачиваться, тк жилья сдаётся полно на любой кошелек, хорошая трешка 1500-2000р в сутки. Ещё один минус, полное отсутвие норм пива, либо крым, которое пить нельзя, либо балтийский Хугарден по заоблачным ценам, я пил вино.
Как вариант посмотри Сочи-Адлер, отдыхали в марте, на двоих 9 дней обошлось примерно 80000 р (без учета дороги) из них 15000 руб Ски-Пасс на Красную поляну, цены в магазинах такие же как в Москве, в кафе значительно ниже (возможно не самый сезон), очень рекомендую квартал Имеретинский: огороженная территория, в каждом дворе бассейн, вид на горы и море, мы снимали большую студию за 2100 руб.
Сейчас тоже в раздумьях куда ехать, либо Крым либо Сочи, загран думаю значительно дороже будет.

17

В Абхазию тоже заезжали, шикарная природа, но все разбито, сервиса нет. Если на пару дней съездить из Сочи, то норм, а жить неделю не по мне. Плюс дофига криминала, сами не сталкивались, но наслышан.

18

В Абхазию я точно минус. По крайней мере с ребенком.

19

Ну в этом и смысл выноса на обсуждение. У меня тоже сомнения насчет Абхазии, очень противоположные мнения. То что смог найти сам - впечатляет не особо.
Есть у кого какие-нибудь альтернативные предложения?


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Крым 2016