Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » МОЛОТ из монтажной пены ...


МОЛОТ из монтажной пены ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

эта повесть о моём молоте ,т.е. как я свой сам дела ,по гришиной технологии с небольшими доработками , если вам нужен больше молот или круглый или ещё чего ,то сами чертите каркас ::)) ... а на мой мне понадобилось Бумага формата А4(80гр) или что нить её заменяющее ,картон,ватман и др и пр , ножницы ,карандаш или ручка , черенок от лопаты ,гвозди (2 10см и два по 4 см),молоток,скотч ,металический(серебрянный или какой есть) и простой(прозрачный),ну и сама пена(могу дать свою) ,куча газет и книжек или коробок ,для потдежрания формы(если используете обычную бумагу) и ножик который нежалко извозить в пене ,т.к. я свой уже  три дня отмываю ::)))
1)вбиваем четыре гвоздя перпендикулярно друг другу ,по очерёдно ,т.е. сначала большой ,потом маленьки потом большой ,потом маленький ,как показано на рисунке ноль
2)вырерчиваем на бумаге линии сгиба и окружность для черенка ... радиус примерно 18 мм ,точно непомню ... если что подгоните ...
3)сгибаем как на рисунке три
4)вырезаем равносторонний квадрат со сторонами 100 мм(как на рисунке два)  и оставляем немного с каждой стороны чтобы можно было вклеить его в основной каркас ... тока я приклеивал на скоч и уже на черенке ... т.е. продевал с низу и сверху от гвоздей по листочку ,прикладывал друг к другу и приклеивал на скоч ,также потом и этот квадрат ,как на рис.5.
5)после чего готовим на болконе место для заливки пены ,расстелаем кучу газет , рядом с самим молотком два и то и три слоя .
кладём молот подкладываем что нибудь под черенок ,что бы не помяло конструкцию ... встряхиваем пену (в течении 20 минут как сказал отец ,но я трёс минут 5 на больше нехватило)... желательно в комнате,т.е. в тепле ... а потом уже идём с ней на болкон ... выравниваем положение гвоздей ,чтобы близко к краям не были и заливаем пену потдерживая края ... чтобы неразваливались ... после того как пена залита до краёв затыкаем её газетой ,но не плотно она всё равно вылезет ,и чтобы края не сильно деформировались ,ставим там книжки или коробки у кого что ,тока незабудьте обмотать их газетой ,что бы не испортить и ждём  сколько нужно пене ... я ждал два часа ... потом отпилил лишнее ножом который нежалко ... там всё равно будет небольшяа брешь ,я забил её газетой после чего ещё ждём какоето время ,т.к. после того как отпили лишний кусок ,там в нутри пена ещё жидкая ,ждал ещё час ... после чего обматываем изолентой ,какой нить очень прочной и плотной ,которая не тянецца...потом серебрянным скотчем или серым ,а потом обычным скотчем ,тысяча чертей блеска ,ну и молот готов ... вроде как ... ::)

если брать картонкоторый используецца в коробках , а не бумагу ,то можно и молот сделать более угловатый или ваабще топор,если постарацца ... ну ограничено тока вашей фантазией короче ... всем удачи

незнаю как выложить "чертёж" ...попробую завтра у дангера ...

ЧЕРТЁЖ СМОТРЕТЬ ТУТ Danger

2

Куль, надо себе тоже такой девайс забацать  :D

3

кстати в качестве совета, не особо сходите с ума с этими молотами.. контролируйте их вес .. вам фехтовать по игровому варианту а не по бугуртному.

4

Кстати, а до какого объёма раздувается один баллон на 0.75 л? Ну хотя бы примерно.

Отредактировано Ранаддан (27-04-2006 17:38:38)

5

весь болон не понадобицца ... а один балон это ведро пены ...
я купил на 0.5л и я думаю там ещё на два как минимум а может и на три


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » МОЛОТ из монтажной пены ...