Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Фильм - Уцелевший


Фильм - Уцелевший

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Посмотрел в выходные фильм "Уцелевший" с Марком Волбергом в главной роли.
для справки. Фильм про амерекосов в афгане.
Я честно говоря не вдавался в тонкости и подлинность всей истории показанной в фильме, но если все это отбросить, фильм понравился и держал в напряжении.
так вот пол фильма идет ожесточенное сражение в горном лесу, очень напомнило некоторые наши игры, где большая часть событий происходит в лесу.
И после всего увиденного, я подумал, как же все таки здорово, что после наших схваток и перестрелок, можно все еще раз повторить, что не скажешь про героев фильма (прошу прощения, реально погибших ребят).
Фильм цепанул, советую желающим посмотреть.

п.с. одного я только не понял, почему все без шлемаков? или он пластиковый и толку от него 0?

Отредактировано Stomatis (30-03-2014 22:03:59)

2

Ваще то они все были с шлемами. Когда выпрыгивали из самолета. А когда приземлились прицепили их на рюкзаки и шарились в панамах

3

да это я помню, потом почему ни один из них не напялил шлем или когда началось наступление, они все побросали? как то я этот момент упустил.

4

Не напялили потому что это прыжковые шлема и в патруле они нахуй не нужны.

5

спасибо за разъяснение.
как тебе фильм Володь?

6

Я его посмотрел в оригинале как только он появился на забугорных торентах. Попытался посмотреть в одноголосом переводе, но дико сблевал. В кино попасть не получилось.
Сам фильм великолепен. Очень. Особенно учитывая скудный бюджет, получилось крайне отлично.
Тупорылым бондарчукам и михалковым учиться и учиться.

7

Stomatis написал(а):

авгане.

Эта 5, однозначно, можно и фильм не смотреть:)

8

Фильм супер. Тоже смотрел в оригинале, потом в кино

9

Reaper написал(а):

Эта 5, однозначно, можно и фильм не смотреть:)

Поправил.

10

Конечно посмотреть стоит только не надо все воспринимать всерьез.
"основано на реальных событиях" ага.
Это примерно как "Вий" по Гоголю. Где от Гоголя только название
В общем то обычная голливудская агитка, где заурядному провалу армейской разведки придали "героическую" форму.
Но, повторюсь, если абстрагироваться от клюквы то посмотреть можно.

11

Ты что то сравниваеш совершенно несравнимые вещи.
Вий-очередное бредогенерирование и попил бабла от наших мудаков.

MadDog написал(а):

только не надо все воспринимать всерьез.

А как это воспринимать?

MadDog написал(а):

"основано на реальных событиях" ага.

Именно ага. Операция называлась Red Wings-Красные Крылья. Спланирована через жопу, отсюда и такой плачевный итог.

MadDog написал(а):

обычная голливудская агитка

Агитка? То есть по твоей логике это выглядит так-ебаште к нам в морские котики и вы помрёте в тупорыло спланированной операции.

MadDog написал(а):

клюквы

Клюквы ноль. Наверно один из единственых амеровских фильмов, где нет ни развивающихся флагов, ни эпических пазывов про патриотизм.

12

Itan Hant написал(а):

Именно ага. Операция называлась Red Wings-Красные Крылья. Спланирована через жопу, отсюда и такой плачевный итог.

Вова по фильму ахтунг начался изза того что у них не поднялась рука видите ли убить ребенка.
В реале четыре долбоеба прогуливаются в своей форме и оружием по вражеской территории(кстати гористо-пустынной а не лесистой как в фильме, смекаешь?) не много не мало при свете дня. Что говорит скорее даже не о непрофессионализме а о психическом здоровье борцов за демократию.
Это и есть клюква.
Конечно агитка. Смотрите какие высокоморальные дебилы у нас служат.

13

Дима. У тебя вот абсолютно всё американское притягивается тобой за уши и усиленно мусируется в сторону твоей антипатии к пендосам.
Это глупо и смешно.
По поводу лесов-пустынь-детей и прочего. Всё это обычные кино допущения. Фильм не документальный. Фильм художественный.

14

Itan Hant написал(а):

Фильм не документальный. Фильм художественный.

ну как бы

MadDog написал(а):

"основано на реальных событиях" ага.
Это примерно как "Вий" по Гоголю. Где от Гоголя только название

С чем же в итоге ты не согласен?

15

Я не понимаю причом тут вий в реинкарнации 2013. Тут изначально понятно, что это ересь. Причом ересь для зашибания бабла исключительно с наших соотечественников. Так как во-первых Гоголь-книжки-наше всё, во-вторых спецыфекты-3дэ. И снимал его Олег Степченко-автор совершенно конченного шедевра "Мужской сезон". Жанры тем более сами по себе как то не очень состыкуются.

С Уцелевшим всё понятно и ясно. Художественный фильм, основанный на реальных событиях.

16

Itan Hant написал(а):

С Уцелевшим всё понятно и ясно. Художественный фильм, основанный на реальных событиях.

Если бы я был американской домохозяйкой второй стадии ожирения и интеллектом мидии то да.
Я бы даже пустил слезу и мастурбировал на Марка Уолдберга.
Но когда знаешь правду, после просмотра остается ощущение что тебя держат за планктон.
Ну по крайней мере ощущение того что тебя пытались обмануть не покидает.

17

MadDog написал(а):

Но когда знаешь правду, после просмотра остается ощущение что тебя держат за планктон.

На то он и художественный, что бы была возможность использовать допущения и показать максимально развернуто, но сжато в рамках бюджета или ещё каких либо соображений, ну и чтоб картинка была динамичная, понятное дело.

MadDog написал(а):

Ну по крайней мере ощущение того что тебя пытались обмануть не покидает.

Вот где же тебя там обманули?

18

Itan Hant написал(а):

MadDog написал(а):

    Но когда знаешь правду, после просмотра остается ощущение что тебя держат за планктон.

На то он и художественный

Я так думаю что диалог зашел в тупик и продолжать нет смысла.
Ну и...

MadDog написал(а):

Но, повторюсь, если абстрагироваться от клюквы то посмотреть можно.

19

а я не стну смотреть эту херню  :D
еще не хватало чтобы меня разбомбило как Вовчика

20

Парни не ругайтесь. вообще просто хотел поделиться увиденным фильмом.
и посоветовать ежели кто не смотрел.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Фильм - Уцелевший