Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Вопросы вопросы


Вопросы вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У меня вопрос к знающим чтобы необлажаться.
Пообщавшись с народом на маноре выяснил что проще всего сделать меч самому.
Мне дали ссылку на магаз дьяка где продают стеклотексталит,потом дали где можно достать гарды подешёвке.
Вот я сижу и думаю стоит оно того или нет?
Один человек объяснил систему приготовления такого меча и кинул фотку.С виду если чесно меч приличный но после бугуртов побитый..эт ладно списываем.
Способ нетрудный,материалов минимум,что скажете неучёному мне?)
И что лутше:дюраль,тексталь?
Так же посоветуйте,я очень хорошо умею шить,пробовал шить какие либо вещи...ну перчатки,рубахи,штаны получаються неплохие и тд.Стоит ли поучиться и потом заниматься пошивом шмоток для общества ролевого?или затрат больше чем прибыли?

2

Ёжик написал(а):

стоит оно того или нет?

По моиму
1) Стоит подсчитать затраты на материалы и сравнить с уже готовыми изделиями , может получиться так, что легче было купить
2) Смотря еще какой стеклотексталит, марок много... самый нормальный - который пользуется популярностью (марку не помню) он желтого цвета

Ёжик написал(а):

что лутше:дюраль,тексталь?

Смотри...
Дюраль
1) на нем остаются зарубки, и он иногда гнется, реже ломается в части клинка
2) на игры его допускают редко (покрайнер мере на Сказки, Герои, Варкрафт 5 его не допустили) но на Балдурсгейт в правилах его разрешили
3) В Мире Древностей , я бы нестал больше его брать достаточно посмотреть на Мишин и Сашин дюральники (кто не знает... - у них отлетели яблоки)
Тексталь
1) Со временем наченает крошиться, и на поверхности образуются занозы, иногда ломаются (когда приходит время, но опятьже все зависит от марки тексталя, для примера - Эровский меч, хз сколько он у него и до сих пор жив) и так - же зависит в каких темпах ты будиш его юзать
2) На играх приветствуюЦЦа чаще (но не зазубреные и дубино-образные)
3) Себе после того как убью оканчательно свой дюраль, собираюсь приобрести тексталитовый фальшион производства Тульской кузнечной мастерской "Пересвет", щас их продукция имеется в магазине "Донжон"

Ёжик написал(а):

Стоит ли поучиться и потом заниматься пошивом шмоток для общества ролевого?или затрат больше чем прибыли?

Если будиш делать достаточно хорошо то изделия будут пользоваться популярностью, и тогда вполне может быть и прибыль...

3

По поводу изготовления, этим имеет смысл заморачиваться, если не ломает, вот Волк ваяет потихоньку тектолитовые клинки, вполне юзабельные. Марка стеклотекстолита - СТЭФ, гост могу на работе глянуть... Хотя по цене, помоему очень близко делать и покупать...

По поводу какой лучше, ну эстетически дюраль рулит, ножны под него получаются чудесно, и на хиты им шустро настучать можно.
у тексталита 2 приемуществы всего ИМХО перед дюралем, под безхитовые сходки тока из тексталя нормальные фальши, ну и то что озвучил Дима, его допускают чаще...

Так что рекомендовал бы два =)) но если выбор либо то либо то - лучше тексталь.

А на счет шит, ну если ты чего нить покажешь, там и понятно будет интересно это народу или нет (а на счет выгодно или нет, некоторые этим подрабатывают или даже работают...)

4

Zordog
незнаю какая предлогалась но мне кинули ссылку из дьяка.там марка неуказана только цена.А чем стэф лутше и вообще в чём различия?

5

пошей себе нормальный набивняк и шоссы. А там посмотрим...

6

Дмитрий написал(а):

достаточно посмотреть на Мишин и Сашин дюральники (кто не знает... - у них отлетели яблоки)

Уверяю вас, яблоки- не главное, сегодня увидите результат работы знакомово мастера, не заметно, что яблока ваще небыло(и совсем не дорого)
Тоесть вопрос прочности, по крайней мере пока есть этот мастер(дай ему бог здоровья) у нас отпадает.

Эр написал(а):

пошей себе нормальный набивняк и шоссы. А там посмотрим...

Сегодня увидите работу одной швеи, она Мише зделала стёганку, по моему совсем ничего...
И обошлось ему с материалом в 1500р.(для сровнения в МД -2700р.)
Можно у неё заказывать, только сроки изготовления велики(швея выполняет заказы покруче стегачей...  :) )

7

Уверяю вас, яблоки- не главное, сегодня увидите результат работы знакомово мастера, не заметно, что яблока ваще небыло(и совсем не дорого)
Тоесть вопрос прочности, по крайней мере пока есть этот мастер(дай ему бог здоровья) у нас отпадает.

==================
Ага отпадает вопрос и яблоки))))

8

Whirlwind написал(а):

Уверяю вас, яблоки- не главное, сегодня увидите результат работы знакомово мастера, не заметно, что яблока ваще небыло(и совсем не дорого)
Тоесть вопрос прочности, по крайней мере пока есть этот мастер(дай ему бог здоровья) у нас отпадает.

М..да... поглядел на результат работы... (те-кто не в курсе: у Мишеного яблоко отлетело вновь, у Саши на месте , а кто знает может на следоющей трене отлетит опять)
Для себя я учел, что больше дюрали брать в Мире Гадостей- не буду... так как повод уже ясен..., мне на пример не охота заплатить за вещь деньги, а потом еще в добавок ходить ее ремонтировать и отстегивать еще ЛВ

Whirlwind написал(а):

Сегодня увидите работу одной швеи, она Мише зделала стёганку, по моему совсем ничего...

Стега классная, ждал он не зря.

Whirlwind написал(а):

И обошлось ему с материалом в 1500р.(для сровнения в МД -2700р.)

МД это Мир Гадостей там естесно дороже..., я свою брал за 2300, при том что у Карена и Саши, стеги покрытие ХБ, а у моей лен, и Гришина (он брал в Донжоне) его стоит гдето так-же как и моя

Ёжик написал(а):

А чем стэф лутше и вообще в чём различия?

Различие в том, что ... на пример стаф самый популярный тк он уже проверен временем, и многими людьми, если возьмеш не ту марку то нет гарантий что он у тебя долго протянет (тоесть при экспулатации меча тексталь другой марки может начать сильно крошиться), короче если будиш делать сам то бери СТАФ =), и не забуть уточнить марку стеклотексталя (по цвету желтый).

Отредактировано Дмитрий (18-03-2007 18:34:05)

9

DukeLeto написал(а):

Когда мастер размотал ручку от веревки,там вдоль ручки приклепана металическая пластинка,и он сказал что этот метал слишком углеродестый(он не прочный) и он сказал что он продержиться не так уж долго(((((Но я незнал что он продержиться так мало=((

Вывод - в МД дюраль лучше не покупать

10

А где тогда покупать? собираюсь до тренеровки купить меч... Брать дюраль? для моего уровня)

11

А кто может подсказать, а лучше рассказать, как мона меч се забацать?) Ну например что для этого нужно, как это ваще делаетсо? Ну или подскажите какую нить кузницу, куда мона обратится, чтоб обучили.

12

не берите дюраль ... его вопервых не на все игры пускают ... во вторых , из него выходит отличная рыба пила ,через пару недель активных тренировок , да и кисть с ней не накачать

13

Рейстлин написал(а):

А где тогда покупать? собираюсь до тренеровки купить меч... Брать дюраль? для моего уровня)

Euronimus написал(а):

А кто может подсказать, а лучше рассказать, как мона меч се забацать?) Ну например что для этого нужно, как это ваще делаетсо? Ну или подскажите какую нить кузницу, куда мона обратится, чтоб обучили.

Ребят почитайте то, что было написано в постах повыше, там все подробно расписанно

14

тексталевые мечи
http://forum.manor.ru/viewtopic.php?t=6049&start=0
- вроде неплохое сочетание цены и качества.
По поводу допуска на игр дюраля -очень многое зависит от того как пройдет Балдурс Гейт(первая игра с разрешенными дюралевыми клинами).
А так конечно берите себе тексталевые европейские одноручники  и не мучайтесь.

15

Спасибо Эр!) А можешь ещё посоветовать какую лучше длинну? И по весу какой лучше всего для меня? (новичка) спс!
Просто собираюсь покупать меч уже к предстоящей тренеровке)
И ещё напрягает, что они походу из Питера в Москву отсылают... ведь если чуть што, в тапак не на сыш... :rolleyes:

Отредактировано Рейстлин (09-04-2007 21:00:21)

16

Дим кстати,нарыл тут на балконе короткие черенки от лапат(круглые) и от клюжек(без рисунков) как думаешь для топора что полутше взять?круглый или типа параллепипеда клюшку?)

17

паралелограммм бери   :crazy: . Это же тебе носить, ты и решай...

18

А нынче орухие делают их клюшек и лопат?) Бери целую лопату, затупи её и скажи на игре, что енто копьё) У меня кстати была идея, сделать тренировочный меч из школьной швабры. Как вы думаете, норм получитсо? :D

19

Euronimus написал(а):

А нынче орухие делают их клюшек и лопат?)

Ежик спрашивает из чего лучше делать ручку для топора ( на предстоящую игру Балдурс Гейт)

Ёжик написал(а):

Дим кстати,нарыл тут на балконе короткие черенки от лапат(круглые) и от клюжек(без рисунков) как думаешь для топора что полутше взять?

Лучше черенок от лопаты, он круглый и в руке будет лучше сидеть

20

Слушай как думаешь ещё вопрос)
Тут нарыл на балконе пару небольших листов стеклотексталита(оказалось раньше такой хренью раздвежные дверцы у чего то были)
Может сделать лезвия из стеклотексталя нежели линнолиума?))))

21

Навязываеться желание открыть тему "Faq по экипировке и созданию онной"
Былобы легче намного людям всем....кто чего незнает или хочет подать новую идею или какую либо информацию чтоб посоветоваться.

Смеряюсь и борюсЪ)

Отредактировано Ёжик (10-04-2007 00:25:28)

22

Ёжик написал(а):

Навязываеться желание открыть тему "Faq по экипировке и созданию онной"

Борись с ним.

Эти вопросы мы пока успешно решаем лично. Интернет, как мы выяснили путем многих экспериментов , здесь  бесполезен.

23

Ёжик написал(а):

Может сделать лезвия из стеклотексталя нежели линнолиума?))))

Лезвие на топор?  :O , боюС такое не допустят на игру..., потомучто это уже мего-не-гуманно, лучше делать из резины, походи по строительным рынкам или гденибуть еще, а и еще наверняка требования по топорам будут как и на Warcraft V , (если и не строже) , там требовалось , что-бы топорище сжималось ~ на 30%

А из тектолита лучше сделай меч, кинжалы или чтонить в том духе

Отредактировано Дмитрий (10-04-2007 11:16:33)

24

Народ, я вот ужо заказал меч, через две недели буит) Я хотел спросить: стеклотексталитовый одноручный меч длинной 90см шириной 3 см, норм?

25

Рейстлин написал(а):

Я хотел спросить: стеклотексталитовый одноручный меч длинной 90см шириной 3 см, норм?

Ты у кого заказывал? По твоему описанию похоже на работу Эвенгара Темного из Питера, если да то вполне хороший меч. У Рана и Иваныча такие мечи .... вродебы не жалуются.

26

Для начала вполне достаточно

27

Сабж,собсна такой же заказываю....одно ненравиться что на фотографиях какие то потёртые.

28

Да, у Эвенгара Темного)  Мне тож не очь понравилась эта потёртость, но думаю это не главное.
А чем отлечается стеклотексталит от тексталита?

29

Рейстлин написал(а):

А чем отлечается стеклотексталит от тексталита?

ГРУБО говоря текстолит это пресованная тряпка с пластиком, а стеклотекстолит это уже пластик со стеклом =), короче говоря стеклотекстолит (желательно марки СТАФ - желтого цвета) лучше =)

30

Вот нашол кое что: http://www.diak.ru/main.php?id=30 там внизу резина для топора.
Думаеться стоит это брать или нестоит?


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Вопросы вопросы