Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Нужна консультация по переоформлению квартиры


Нужна консультация по переоформлению квартиры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В связи с обстоятельствами необходима информация и по пунктам список действий для переоформления жилплощади на себя. Желателен вариант действий как приватизированной изначально  так и не приватизированной.
Спасибо.

2

Володя, зависит от обстоятельств: если квартира тебе досталась по договору дарения или купли-продажи (даже между родственниками), то схема одна, а если это наследство, то надо сначала вступить в наследные права.

3

Второй вариант. Я так понял, что это через нотариуса нужно делать

4

Вов, вариантов может быть несколько.
если квартира приватизированная:
это может быть завещание, дарение,  договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением, договор купли-продажи..
что бы понять, какой вариант наиболее подходит тебе и избежать в дальнейшем уплаты налогов (если между родственниками сделка), надо знать между кем планируется сделка, степень родства, есть ли еще претенденты жил площадь.

что касается неприватизированной квартиры, то необходимо перезаключить договор соц.найма, при условии согласия всех остальных членов семьи указанных в договоре соц.найма, если таковые есть.

Это не совсем моя тема, но есть в этой области небольшой опыт.
возможно чем-то смогу помочь.

5

раз второй вариант. тогда правильно Acid Burn говорит. 6 месяцов должно пройти, потом вступаешь в наследство. надо к нотариусу.
после чего:
если квартира приватизирована, со свидетельством о праве на наследство, свидетельством о смерти,  и всеми док-ами на квартиру идешь в мфц, оплачиваешь гос.пошлину и ждешь ориентировочно 30 дней, после чего получаешь свидетельство о государственной регистрации права.

если неприватизирована,
после истечения шестимесячного срока с момента смерти нанимателя квартиры, обращаешся в жилищный отдел местной администрации с заявлением о подписании договора социального найма с тобой.

Но все это идеальные схемы, если наследник один и никто не приписан.

6

Да вроде как один. И никого больше из родни (родные братья-сестры) нет....
Но в общем смысл понятен.
Всем спасибо.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » Нужна консультация по переоформлению квартиры