Здесь у нас баннер на сайт, он стирается

Форум страйкбольного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » о дамах.


о дамах.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

знакомый вот дал ссылочку, и ,будучи мрачно настроен,Я выкладываю ее для обсуждения.

от себя скажу , что аффтар слегка перегибает палку, но иногда бьет прямо в цель.

http://istok13.livejournal.com/1786.html

и вот тоже, но с другой стороны и по интеллегентнее.

http://somus.ru/news/detail.php?ID=886

Отредактировано Эр (02-04-2006 21:00:27)

2

да... человек написал и в том и в другом случае под впечатлением... тока вот тот который всех дам сволочами считает - всетаки не прав...

http://users.gazinter.net/kbee/book/love.htm
вот книжка  тоже , очень познавательно...

отличная пилюля от неразделенной любви - злоба

Отредактировано Zordog (16-05-2006 16:52:55)

3

:O
Ну все мое терпение кончилось(((
Зор, отвечаю на твою ссылку:
во-первых чисто мое мнение - мне кажется - это всего лишь история того человека.........всего лишь ОДНА судьба!!!
во-вторых известный поэт - Бестужев-Марлинский - пишет:
       Нет, ты мой, и мой навечно!
       От любви любовь крепка,
       Прелесть страсти, друг сердечный,
       Краше перстня и венка.
       Гордо я подъемлю брови
       От твоих высоких дум;
       Бытие мое в любви,
       А душа любви - ум.
в-третьих - что хочу, то и говорю -  :P

4

http://istok13.livejournal.com/1786.html
у меня на этой ссылки написанно что "Этот журнал удалён."
что говоря про Зора, мне кажется к таким рассказам преслушиваться не стоит.
извените конечно но других слов у меня нету

Отредактировано Абигор (15-05-2006 23:41:14)

5

одно слово - женщины ::)))) ыхыхыхыхыхыхыхыхыхыхыхыхых
психологи уже давно свернули себе мозги пытаясь хотябы качественно обрисовать вашу психологию , или логику(которой,как считает большинство нет)  ::))))
ну да ладно ...
наглядный пример фильм "ослеплённый желаниями" вроде бы так называецца , где про парня который хотел склеить девушку ,и продал душу дьяволу за 8 или 9 желаний

особенно мне понравился момент про закат где он рыдал ::)))) это ваще тема ...
на что только не идут мущины ради вас ,а вы  либо не цените, либо вам мало ...
ну на самом деле об этом можно было-бы говорить вечно ::))) но я замолкаю ...

П.с. жаль если когото задели мои слова ;;)

6

Ну Тань...  :rolleyes:  я конечно не стремлюсь всех убедить стать циниками и снобами =) но ту книжку нужно с разных сторон рассматривать, там практических моментов много. К примеру, то что любовь все таки конечна - это скорее наверно даже плюс, мы ведь все ценим только то что можем потерять, чем больше эта возможность, тем бесценнее сам объект...
Все это IMHO естественнол

7

Прочитал то что называется "по диагонали", такого уже обчитался по самое "не хочу", ничего нового и интересного. Как правило после прочтения всяческих "антиженских" и "антилюбовных" опусов создаётся устойчивое впечатление, что это писал 17-18 летний подросток, которому не дали и поэтому он теперь жутко на всё и на всех обиженый. Чесслово, просто смешно  :lol:

8

ну хорошо что ты так позитивно на такие вопросы смотришь... по сути это правильно
тока вот вопрос, сколько пар ты знаешь которые действителнь давно вместе(не пару лет... хотябы года 4), и живут без проблем(я не принимаю во внимание мелкие пикировки)? я вот ни одной не знаю.
хотя это конечно к произведению Фредерика болше, но и в эровских ссылках есть моменты

9

:)
Я знаю такую пару, а что для тебя любовь Зор?

Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе.
Гл. виды Л.: 1) половая Л.- влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни;
2) Л. кровная, родственная, имеет своим источником половую Л. (стремление родителей найти продолжение своей жизни в детях), жалость к нуждающимся в защите и заботах беспомощных, слабых существ (родительская Л.), чувства благодарности, привязанности за заботы и ласки (детская Л.), привычку общей жизни (Л. братская);
3) Л. общечеловеческая - продукт позднейшего социального развития; путем воспитания и наследственности сознание общности интересов людей и равноценности человеческой личности превращается в прочное чувство альтруистической Л., способное в своем высшем напряжении доходить до аффектов самопожертвования;
4) Л., как высшая духовная эмоция, выражается в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник религиозного и художественного творчества.

10

в моей ссылке написано -
любовь к женщине - это сдача от любви мужчины к Богу и Родине.
Я бы сказал от любви к матери.
 
В наше время , когда понятия Родина и Бог для многих потеряли в цене, женщины занимают освободившееся место.
Вопрос в том на сколько они соответствуют ему.
лучшее чтоя читал о любви это- http://www.foxmovies.ru/index.php3?mode=&id=832

Отредактировано Эр (20-05-2006 21:57:05)

11

Львенок написал(а):

:)
Я знаю такую пару, а что для тебя любовь Зор?

я вот со временем пришел к выводу - что если ты так можешь сказать про какую либо пару - ты просто их плохо знаешь...

Любовь?

"...любовь - это когда ни выстрела ни вздоха,
любовь - это когда хорошим людям плохо..."

Сплин

хм с чего бы начать?

ну к примеру когда ты уже не осазнаешь себя отдельно от кого-то,
когда каждое твое желание, каждый твой порыв связан со второй половинкой,
когда ты все свои планы о будующем, строишь только вокруг одного существа,
когда каждый вздох попалам,
когда ходишь не касаясь земли от самого осознания. что на земле есть такой человек,
когда тебя бросает в дрожь, и начинает ползти противный холодок от темечка и дальше вдоль позвоночника шевеля волосы от одной только дикой мысли что все это может быть конечно,
когда нет ни одного интереса, который бы ты не разделял с половиной,
когда ты существуешь от встречи к встрече, живя только когда рядом, даже если масштабы несопоставимы,
когда тебя беспричинно захлестывает счастье от одного взгляда в глаза, на волосы, просто в спину или  сбоку,
когда нет таких преград штурмовать которые ты бы отказался чтобы лишь оказаться рядом,
когда перестаешь замечать кого либо из особей противоположного пола а даже замечая только сравниваешь. с единственной, с неизменной ее победой во всех сравнениях,
когда весь твой мир, умещается всего в одном имени...

вот как то так...

Хотя нет... я соврал... это влюбленность хотя и она может длится годами, любовь бывает после...

а относительно плотской.... ну это тоже критерий, если ты занимаешся любовью с любимым - ощущения прелюдии, самого "процесса" и его послевкусия, раскрашиваются влюбленностью в мириады ярких кричащих красок,
если же это просото оъект, просто механическое восприятие... не идет ни в какое сравнение

Эр написал(а):

в моей ссылке написано -
любовь к женщине - это сдача от любви мужчины к Богу и Родине.
Я бы сказал от любви к матери.
 
В наше время , когда понятия Родина и Бог для многих потеряли в цене, женщины занимают освободившееся место.
Вопрос в том на сколько они соответствуют ему.

не знаю Эр... ну помоему это совсем самодостаточное чувство... сомневаюсь что изменилось что то за последние лет 500...
ты кстати хотел сегодня зайти =)

Отредактировано Zordog (20-05-2006 22:15:40)

12

:/
я вот со временем пришел к выводу - что если ты так можешь сказать про какую либо пару - ты просто их плохо знаешь...

А если это мои родители?

13

Ну, я только повторюсь... я бы сказал что это значит толькоо что я плохо когоо знаю... Помоему единственная возможность - это семьи, связанные какой либо общей идеей, еще больше чем любовь, например как супруги Кьюри...

14

Кто здесь вообще готов услышать всю правду о своих родителях? Я думаю никто.

15

:P  А у меня есть, что вам ответить !!! )))

- Все три греческих слова обозначают любовь, - начал объяснять он. - То, что мы видим с тобой сегодня, - это Эрос, то есть чувство любви, связывающее двух людей.

Невеста и жених улыбались фотографу и принимали поздравления.

- Кажется, эти двое на самом деле любят друг друга, - заметил он, глядя на эту пару. - И они верят, что их любовь будет становиться все сильней. Скоро им придется отделиться от семьи - они будут сами себя обеспечивать, обустраивать свой дом, вместе преодолевать жизненные трудности. Это облагораживает любовь и делает ее достойной. Он будет служить в армии. Она, вероятно, научится хорошо готовить и будет безупречной домохозяйкой, поскольку ее с детства готовили к такой роли. Жена будет для него хорошим другом, у них появятся дети, и они будут считать, что им удалось вместе создать нечто новое. Таким образом, эта пара будет вести Правый Бой. И даже если у них возникнут проблемы, это не беда, они все равно будут счастливы.

Однако все может сложиться и совсем по-другому. Он может почувствовать, что теперь он стеснен, поскольку не имеет права выражать свой Эрос, свою любовь к другим женщинам. А она может почувствовать, что пожертвовала блестящей карьерой ради мужа. Тогда вместо ощущения, что они вместе создают нечто общее, каждый из них будет чувствовать, напротив, что его обворовали, что их любовь не имеет смысла. И тогда Эрос, то главное, что их объединяло, покажет свою оборотную сторону. И самое благородное чувство, которое Господь провидел для людей, превратится в источник ненависти и разрушения.

- Вот что интересно, - продолжил он, наблюдая то же самое. - Эрос - не важно, добрый ли, злой, - у всех людей разный. Это вроде того, что я говорил тебе час назад о звездах. И никто не может его избежать. Каждый нуждается в нем, несмотря на то, что часто Эрос заставляет нас чувствовать себя оторванными от мира, пойманными в ловушку одиночества.

Я обратил внимание на девушку в голубом платье: казалось, она ждала этой самой свадьбы ради того только, чтобы иметь возможность потанцевать, - она мечтала, что ее закружит в вальсе некто, чьи объятия виделись ей еще в девичьих грезах. Не отрываясь, она смотрела на элегантного юношу в светлом костюме, стоявшего в компании друзей. Парни болтали о чем-то своем и не замечали, что начался вальс. Не заметили они также и девушку в голубом платье, что стояла невдалеке и с надеждой смотрела на одного из них.

Я задумался о жизни в маленьких городках и о браке, о котором кто-то мечтает с детства.

Девушка в голубом заметила, что я наблюдаю за ней, и поспешила смешаться с толпой подружек. Едва она скрылась, как тот парень, на которого она смотрела, тут же стал оглядываться, ища ее глазами. Но стоило ему удостовериться, что она в компании подруг, и он вновь вернулся к прерванному разговору.

Я указал Петрусу на эту парочку. Понаблюдав некоторое время за тем, как они переглядываются, Петрус поднес к губам отставленный было стакан с вином и сказал только:

- Они ведут себя так, будто стыдятся своей любви.

Какая-то девушка, сидевшая рядом, вовсю таращила глаза на меня и Петруса. Она была примерно вдвое моложе нас. Петрус поднял стакан, будто произнося тост в ее честь. Девушка смущенно засмеялась, потом указала на сидящих неподалеку родителей, очевидно показывая, что она не может к нам подойти.

- А вот и красивая сторона любви, - промолвил Петрус. - Любовь к двум чужакам, которые явились неведомо откуда, а завтра продолжат странствие по тому огромному миру, в который она мечтала бы попасть.

- Ты видишь эту женщину? - вопросил Петрус. - Ту, что следит за приборами и выстраивает их в ряд? Ну, как я и говорил, у Эроса много ликов, и это один из них. Так выглядит один из вариантов несчастной любви - разочарование. Эта женщина, конечно, поцелует жениха и невесту, но про себя твердо уверена, что брак - это петля на шее. Видишь, она пытается выправить мир вокруг, выравнивая даже тарелки на столах, и занята она этим потому, что у нее самой внутри царит полный беспорядок. А вот так, - он указал на супружескую чету: муж ничем особенно не выделялся, а жена была накрашена сверх меры и носила замысловатую прическу, - так выглядит общепринятый Эрос. Дань общественным условностям без намека на страсть. Жена принимает свою роль, разрывает все связи с миром и отказывается от Правого Боя.
Он указал на пожилую пару, сидящую за одним из столиков.

- И еще вот те двое. Они - не то что другие - не позволили заразить себя общей фальшью. Видишь, они похожи на крестьян. Голод и нужда требовали от них, чтобы они работали рука об руку. (...) Они черпают любовь из своего труда, в нем обретают силы, нужные для нее. В этом случае Эрос показывает свой самый прекрасный лик, поскольку сливается с Филосом.

- А что это такое?

- Филос - это любовь, принимающая облик дружбы. Это то, что я испытываю к тебе и многим другим людям. Когда перестает блистать огонь Эроса, от распада брак спасает Филос.

Все мы ищем Эрос, и затем, когда Эрос превращается в Филос, думаем, что любовь умерла. И не понимаем, что именно Филос может привести нас к высшей форме любви - к Агапе.
Агапе - это Любовь Всеобъемлющая, - еще раз повторил он, как будто эта фраза лучше всего определила этот необычный вид Любви. - Мартин Лютер Кинг как-то раз заметил, что, когда Христос говорил о том, что надо любить своих врагов, он подразумевал Агапе. Потому что «невозможно любить наших врагов, тех, кто причиняет нам зло, кто стремится сделать наше и без того нелегкое бытие совсем невыносимым». Но Агапе - это гораздо больше, чем любовь в обычном смысле, предполагающая симпатию или влечение. Благодаря этому чувству, которое овладевает нами целиком, не оставляя ни единой свободной клеточки, прахом идет любая попытка проявить агрессию.

Пауло Коэльо - Дневник Мага :-)

16

простите я может дурак ,но причем тут художественное произведение и пример ???  :O  :O  :O

17

Любви нет - есть только музыка!
В этом я убеждаюсь с каждым днём ;-)))

18

=) эээ нет =) она есть Дим, она просто не вечна,  и не предсказуема =)

19

:P
не предсказуема =)

20

Zordog написал(а):

=) эээ нет =) она есть Дим, она просто не вечна,  и не предсказуема =)

ну не знаю - не знаю..
что не вечна согласен (пример людка), что непредсказуема тоже согласен +)))) даже слишком  непредсказуема... хотя на самом деле это было нечто шока что ли, прям все представления в раз перевернулись..

21

Есть разные виды любви, хм
Любовь - храм. Чтобы не случилось - в сердце стоит храм и в центре его изображение любви. Чтобы не случилось, оно не исчезнет. Это центральное пламя, все кружится вокруг него. Это ось. Да, человек, чье изображение стоит там, может быть гадом, подонком и тварью, но тем не менее, чувство к нему является основой и смысла без него уже нет.
Есть любовь - страсть. Окунаешься в нее с головой, падаешь будто в омут. и ничто вокруг не интересует больше. Она сжигает, заставляет полыхать, жертвовать всем ради нее. Но... Но попробуйте швырнуть весь запас дров на ночь в костер одновременно. Пламя взовьется до небес и через час потухнет оставив после себя слабость и пустоту.
Есть любовь-игра. Давай попробуем сыграть, что я тебя люблю? Я буду писать тебе нежные письма, я буду повторять себе и тебе, что ты самое лучшее событие в моей жизни. Я буду усиленно делать вид, что люблю. И через какое то время мы поверим друг другу. Такая любовь скорее заменитель любви. В любой момент ты можешь сменить обьект или отказаться от игры, но у тебя уже будут те эмоции, те теплые и нежные чувства. что-то типа быстро приготавливаемого супа. По сравнению с настоящим, который готовят несколько часов, гадость редкостная, но чувство голодо притупляет и согревает в холод.
Любовь -дружба. Я тебя люблю - ты мой друг. Ты мой лучший друг, я могу приехать к тебе хоть в три утра и ты не выгонишь меня. Мне нравится твои прикосновения, возможно, мы даже можем быть близки. Мы уважаем друг друга и можем даже завести семью, но пламени-страсти не будет никогда.
Каждый чувствует по своему, каждый любит по своему. И, если ты горишь ко мне страстью, как ты можешь быть уверен, что я в это время не играю?
как то примерно так.

22

простите не удержался.. )

“15 никогда” для использования в общении со слабым полом:

1. Hикогда не говорите при женщинах, дескать, незаменимых у нас нет. В противном случае вам найдут замену, и при этом вам ничего не скажут.
2. Hикогда не говорите женщине, как она хорошо сегодня выглядит по телефону.
3. Hикогда не обманывайте женщин по мелочам. Берегите силы на главное.
4. Если у Вас есть что-нибудь лишнее, никогда не выбрасывайте. Подарите это женщине. Пусть сама выбрасывает.
5. Hикогда не спрашивайте ее мнения по какому-либо вопросу. Все равно она его Вам выскажет. Причем не один раз, и причем всегда разные.
6. Старайтесь избегать неожиданностей, помните лучший сюрприз для женщины это то, о чем Вы рассказали ей месяц назад, и напоминали после этого каждый день.
7. Категорически никогда, не давайте женщине повод подумать, что Вы в состоянии вымыть посуду.
8. Hикогда не называете женщину именем своего лучшего друга.
9. Hе стоит посылать женщину за пивом.
10. Hикогда не приводите женщине логических аргументов, помните, в этом случае Вы выглядите в ее глазах полным идиотом.
11. Hе говорите женщинам двусмысленных комплиментов. Она обязательно воспримет не тот смысл какой Вы хотите.
12. Будьте бдительны - женщина как сигарета, стоит раз попробовать и все. С единственной разницей, что сигарету бросил и забыл, а женщина может вернуться.
13. Hикогда не говорите женщине, что она лучшая из всего Вами увиденного. Она ведь может и поверить.
14. Hикогда не объясняй женщине, за что ты ее любишь. Она все равно тебя не поймет.  :rolleyes: и вправду...
15. И, наконец, никогда не забывай - женщин много.

23

можно еще от себя ?
16 никогда не думай , что ты умнее их. Ведь мы добиваемся от них того , что они и так хотят нам дать. Конечно, они умнее.

24

Как говорится, мужчины умеют всё, а женщины всё остальное.

Отредактировано Ранаддан (31-05-2006 00:15:46)

25

Что и все вправду и в серез пытаются проанализировать понятие-"Любовь".
Я наверное не в теме или отстал от жизни,но на мой взгляд можно разводить дискуссии,изучать,эксперементировать,раскладывать на пункты и подпункты,мерится интелектом,силой характера,перелопатить всю литературу по семейной психологии и еще бог знает чего наворотить!
Но всеравно рано или позно приходиш к одному единственному вопроссу с 2 вариантами ответа:
Я хочу быть с этим человеком? Да или Нет

26

не совсем.
поверь на слово, обьяснять не хочу.
Быть рядом и любить две разные вещи.

27

Наверное, некоторые тут слышали о кобальдах? при всей своей кажущейся бесшабашности у них иногда можно узнать что то грустное и не веселое. Вот текст с одного листка, лежащего на столе у одного из них:
Никогда не говори: "Я люблю тебя!"
Если на самом деле тебе все равно...
Никогда не говори о чувствах,
Если их в помине нет...
Никогда не держи меня за руку,
Если собираешься разбить мне сердце...
Никогда не говори что собираешься сделать что то,
Если даже ен планируешь начинать...
Никогда не смотри в мои глаза,
Если все что ты делаешь - ложь...
Никогда не говори мне привет,
Если на саммо деле имеешь ввиду пока...
Никогда не говори навсегда,
Потому что от это убьет меня...

28

мы ушли от темы.
речь то идет не о любви, а исключительно о женщинах и их тактикотехнических характеристиках.

и вообще вся эта тема с "любовью" весьма надумана. ничего тут такого особенного нет .. почему-то никто не сходит с ума от приему пищи.
ну да вкусно поел, зачем устраивать столько возьни вокруг обеда ? хотя, конечно, если ты голодаешь , это конечно другой вопрос.

29

ну одно - сложно отделимо от другого, любовь - болезнь, потенциальная уязвимость, бить в уязвимие части - тактика  ;)

повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина - это она же, как раз в отличие от приема пищи, химическое воздействие на мозги - в акурат чтобы снести их же

30

http://lipetsk-racing.ru/forum/index.ph … topic=1186


Вы здесь » Форум страйкбольного клуба » Курилка » о дамах.